Programação da Club

Semanal
Horário Programa Apresentador
06:00:00 – 06:59:00Alvorecer do SertãoGuilherme Zimermann
07:00:00 – 08:50:00Pauta DinâmicaEquipe Jornalismo
09:00:00 – 09:59:00Show da Manhã (parte 1)Nilo Deitos
10:00:00 – 10:59:00Experiência de DeusPe. Reginaldo Manzotti
11:00:00 – 11:44:00Show da Manhã (parte 2)Nilo Deitos
11:45:00 – 11:59:00A voz da ParóquiaPadres
12:00:00 – 12:14:00Informativo MunicipalDep. Comunicação da Prefeitura
12:15:00 – 12:49:00Jornal do Meio DiaEquipe Jornalismo
12:50:00 – 12:59:00Info. Da prefeitura de Cel Dom. SoaresAssessoria de Imprensa C.D.S
13:00:00 – 13:25:00Club nos EsportesEquipe Gol de Placa
13:30:00 – 14:59:00Programa da GenteIvan Cezar Fochzato
15:00:00 – 15:14:00Consagração a Nossa Senhora AparecidaRede Católica de Rádio
15:15:00 – 16:59:00Club da AmizadeÉlcio Bernert
17:00:00 – 18:59:00Galpão CriouloÉlcio Bernert
19:00:00 – 19:59:00A voz do Brasil
20:00:00 – 21:59:00Club 99Élcio Bernert
22:00:00 – 05:59:00Milícia da ImaculadaRede
Sábados
Horário Programa Apresentador
06:00:00 – 07:49:00Alvorecer no SertanejoGuilherme Zimmermann
07:50:00 – 07:59:00Cooperativismo - SicoobPres. do S. Valcred
08:00:00 – 09:59:00Balanço da InformaçãoEquipe Jornalismo
10:00:00 – 11:00:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotti
11:05:00 – 11:20:00Programa da OABOAB de Palmas
11:45:00 – 11:59:00Rádio CamaraAss. Da Câmara de Vereadores
12:00:00 – 12:14:00Conexão VaticanoRádio Vaticano
12:15:00 – 12:29:00Pastoral da pessoa idosaRCR
12:30:00 – 14:59:00Programa da GenteSilvana
15:00:00 – 15:14:00Consagração a Nossa Sra.RCR
15:15:00 – 16:59:00Club da AmizadeLucas Morais
17:00:00 – 19:00:00Radar LivreElem Paloma
19:00:00 – 19:59:00Santa MissaCatedral Sr. Bom Jesus
20:00:00 – 22:00:00Transmissão esportivaEquipe Gol de Placa
22:00:00 – 00:00:00Milícia da ImaculadaRede Milícia Sat
Domingos
Horário Programa Apresentador
05:00:00 – 07:00:00Programa do CanarinhoCanarinho
06:00:00 – 09:59:00Musica e prozaAlencar Pereira
10:00:00 – 10:59:00Santa Missa CatedralCatedral Sr. Bom Jesus
11:00:00 – 12:29:00Igreja a CaminhoNossaEquipe do Seminário S.J.M.V
12:30:00 – 15:59:00Modão nota 10Rede
16:00:00 – 17:59:00Alto AstralDaniel Arantes
18:00:00 – 19:59:00Encontro com Os SerranosEdson Dutra
20:00 – 00:00Milícia da ImaculadaRede Milícia Sat

nós temos a melhor programação!